Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Эрозия и дефляция почв



20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему клинкерный облицовочный кирпич пользуется таким спросом


Клинкерный кирпич – это наиболее прочный отделочный материал. Именно поэтому им нередко пользуются в процессе оформления фасадов сооружений. Наружные стены будут надежно защищены от негативных факторов окружающей среды, их дизайн изменится в лучшую сторону. Вы легко реализуете любые задумки, так как выбор такого материала чрезвычайно широкий.

Каким может быть лицевой клинкерный кирпич

Продукция делится на 2 основных группы в зависимости от технологии ее изготовления. Рассмотрим их характеристики:

• Экструдированный клинкер. Рабочая масса проходит через специальное оборудование под названием экструдер. Она подвергается воздействию высокого уровня давления, поэтому приобретает дополнительную прочность.

• Формовочные изделия. Их изготавливаются на заказ. На практике используется дорогостоящее сырье, так что кирпич приобретает отличные характеристики.

Первый вариант наиболее распространен, так как его стоимость доступная. Материал соответствует стандартным размерам. Если говорить о других вариантах классификации кирпича:

• он может быть как полнотелым, так и пустотелым;

• поверхность материала бывает фактурной, матовой или глянцевой;

• формы кирпича широко варьируются, но наиболее распространенным считается прямоугольник (если хочется получить нестандартный фасад, то обратите внимание на замысловатые элементы);

• материалы предложены в одинарном, полуторном, двойном размере, а также в вариации «евростандарт».

Вам удастся подобрать именно тот клинкерный облицовочный кирпич в Ярославле от производителя, который соответствует конкретным задачам. Благодаря этому вы сможете реализовать любую задумку без ограничений.

В чем состоят преимущества клинкерного лицевого кирпича

Такой материал не напрасно стал востребованным среди людей. Среди его наиболее важных сильных сторон:

• Длительный срок службы. Он практически ничем не ограничен. Кирпич сохранит первоначальные свойства в период от 100 до 130 лет, но специалисты утверждают, что это далеко не предел.

• Привлекательный вид. Лицевой клинкерный кирпич обладает презентабельным дизайном. Он кардинально преобразит фасад в лучшую сторону, здание приобретет индивидуальный характер.

• Большой выбор видов. Вы подберете именно тот материал, характеристики которого соответствуют конкретным потребностям.

• Термостойкость. Клинкерному облицовочному кирпичу не страшны резкие изменения температурного режима. Материал сохранит свои свойства как при сильной жаре, так и в суровом климате.

• Экологическая чистота. Поверхности не будут выделять токсичные компоненты в процессе эксплуатации. Это обусловлено тем, что для изготовления продукции используется только натуральное сырье.

• Минимальное водопоглощение. Даже если уровень влажности воздуха составляет 100%, поверхности не будут разрушаться. Они не поглощают воду, поэтому при резком изменении температуры ничего не замерзнет и не расширится, появление трещин на фасаде исключено.

• Стойкость к ультрафиолету. Клинкерный лицевой кирпич сохранит основные характеристики и презентабельный вид, даже если речь идет о регулярном контакте поверхности с прямыми солнечными лучами.

Помимо этого, можно выделить простой монтаж и демонтаж материала, как и у тротуарной плитки. Хорошие характеристики клинкерного облицовочного кирпича сделали его востребованным, так что вы можете смело инвестировать свои деньги в покупку такой продукции.