Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Эрозия и дефляция почв



20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Товары для гидроизоляции Аквастоп: классификация, преимущества, особенности


Основная функция гидроизоляции – защита прямого контакта конструкции с влажной средой, способной привести ее в негодность. Вода, попавшая в поры бетона или кирпича, замерзает, буквально разрывая стену изнутри, поверхностное увлажнение приводит к формированию условий, в которой быстро развивается плесень, ухудшающая не только внешний вид, но и прочностные, эксплуатационные характеристики.

Под торговой маркой Аквастоп представлены гидроизоляционные материалы и элементы высочайшего качества, позволяющие комплексно защитить объект от влаги, обеспечить его продолжительную службу в самых сложных условиях.

Набухающие профили

Они представлены в виде длинных жгутов прямоугольного, круглого сечения, нужны для укладки в стыки между панелями, блоками или другими элементами, формирующими стены здания. Технологичный полимер, из которого выполнены жгуты, не боится термических, химических воздействий, а при воздействии влаги начинает поглощать ее, увеличиваться в объеме в 2 и более раз.

Именно за счет такого расширения достигается абсолютная герметизация стыка, влага не проникнет внутрь, не окажет разрушительного воздействия. По мере высыхания, профиль возвращается к изначальному состоянию.

Гидрошпонки

При помощи гидрошпонок можно надежно изолировать как статичные, так и подвижные деформационные швы. Компания Аквастоп предлагает широкий ассортимент этих изделий, различных по спецификации, использующихся непосредственно во время строительства, при заливке бетонных конструкций, так и на этапах восстановления, реставрации здания. Наиболее востребованы следующие гидроизоляционные шпонки:

• ДВ и ХВ – ориентированные, соответственно, на внутренние деформационные и рабочие швы;

• ДОМ – элементы, используемые при сборке и заливке опалубки, в комбинации с защитными мембранами на основе поливинилхлорида;

• УВ – шпонки, гарантирующие водонепроницаемость усадочных швов;

• ДР – категория товаров, позволяющая восстановить целостность и функциональность деформационного шва, провести качественные ремонтные работы.

Деформационные швы

Их второе название – дилатационные устройства. Конструкция элементов – комбинация полимерного материала, выполняющего функции уплотнителя, находящегося в центре и металлических направляющих, обеспечивающих жесткость и прочность фиксации. Швы используются для уплотнения стыков в вертикальных и горизонтальных конструкциях, от промышленных объектов, складских, производственных площадок до жилых зданий.