Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Эрозия и дефляция почв



20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Фальцевая кровля: преимущества и особенности материала


Фальцевая кровля – это листы из металла, которые монтируют особым способом. На практике используется готовый замок, формирующий фальцевый шов. Такое кровельное покрытие предложено в интернет-магазине GrandLine https://www.grandline.ru/katalog/krovlya/ в разнообразных оттенках, что позволит вам кардинально изменить экстерьер дома в лучшую сторону. Характеристики материала хорошие, поэтому он стал настолько востребованным среди широкого круга людей.

В чем состоят преимущества фальцевой кровли

Сильных сторон у такой продукции действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• покрытие получается водонепроницаемым, так как оно лишено монтажных отверстий;

• материал универсальный, поскольку монтировать его можно с минимальным углом;

• вам удастся сэкономить крупную сумму денег, ведь стоимость такого кровельного материала приемлемая;

• ассортимент оттенков покрытия широчайший, поэтому вы легко найдете то, что вам действительно подходит.

Кровля, которая организована с использованием такого материала, прослужит более 50 лет. Благодаря таким хорошим характеристикам инвестиции в покупку фальцевой кровли обязательно оправдают себя в дальнейшем.

Разновидности фальцевой кровли

В продаже можно найти два основных вида такого кровельного материала. Среди особенностей этих вариантов:

• Кликфальц. Он отличается наличием гвоздевой полки. На практике используются саморезы ПШ. В листах есть соединение, которое сделает их монтаж простым и быстрым. Это оптимальный вариант для кровли, уклон которой составляет 16 градусов.

• Фальц двойной стоячий. Такое классическое покрытие очень востребовано среди людей. Соединения в материале жесткие и плотные, так что поверхности получаются герметичными. Нужно пользоваться специализированным креплением, которое подразумевает под собой кляммеры. Фальц подойдет для монтажа, когда уклон составляет 3 или более градусов.

Подберите тот вид фальцевой кровли, который соответствует конкретным потребностям. С помощью такого материала можно качественно и эффективно справиться с работами.

Этапы монтажа фальцевой кровли

Необходимо четко следовать этапам организации такой крыши. Среди характеристик основных моментов:

• Подготовьте все нужные инструменты. Это клещи, ножницы, степлер, киянки и так далее.

• Подберите подходяще материалы для кровельного пирога. Шумоизолирующие лены, подкладочные полимерные ковры, кровельные герметики и другие виды продукции должны быть высококачественными.

• Организация утепленного кровельного пирога. В самом начале нужно уложить на стропила слой гидроизоляции. Поверх монтируют контрбрус.

• Монтаж фальцевой кровли. Листы поднимают на крышу и фиксируют их с использованием саморезов, оснащенных прессшайбой. Все последующие листы соединяют с применением специального замка.

Фальцевая кровля очень эффективно смотрится в случае с классическими и скандинавскими домами. Вы можете организовать скатную крышу, которая получится презентабельной и оригинальной. Оттенок материала подбирают так, чтобы подчеркнуть основные архитектурные решения.